В центре Москвы в консерватории им. Чайковского был потушен пожар

В центре Москвы в консерватории им. Чайковского был потушен пожар

В последнююночь июня загорелось административное здание (учебное помещение) консерватории им. П.И. Чайковского. Пожар потушили в течение трёх часов (до 3:25). В общей сложности, по сообщению Московского ГУ МЧС, от возгорания пострадало около 75 м.кв. Открытый огонь можно было увидеть в двух окнах на втором этаже здания. Спасателями сразу же было эвакуировано три с половиой десятка человек. Пострадавших во время этого пожара не было. Пожар приехали тушить 92 человека на 26 единицах спецтехники. После ликвидации проводились проливка перекрытий и их разборка.

Столичный руководитель ГУ МЧС проинформировал СМИ о том, что пожар нанёс ущерб одному учебному помещению, находящемуся на втором и ещё одному, расположенному на третьем этаже консерватории. Большой зал учреждения затронут огнём не был.

После подачи спасателями в перегородки здания смачивателя распространение огня было быстро предотвращено. Сразу после этого сотрудниками МЧС было проведено контрольное вскрытие перекрытий. Проверки противопожарной безопасности в этом учреждении проводились на регулярной основе. На объекте всё было под контролем и постоянно функционировала объектовая пожарная служба. Тем не менее, произошла форс-мажорная ситуация.

Сотрудники полиции анализируют случившееся, и у них имеется несколько версий причины возгорания. К ним относятся брошенная кем-то непогашенная сигарета, несоблюдение правил пожарной безопасности в процессе проведения ремонтных работ. Нельзя исключать и банального короткого замыкания. Приоритетная версия пока ещё не выбрана.

Тринадцать лет назад в конце декабря в консерватории на 3 этаже, где расположены учебные аудитории, произошло сильное возгорание. Деревянные перекрытия тогда позволили огню моментально переброситься на другие этажи консерватории. В результате этого общая площадь пожара превысила две сотни квадратных метров. В процессе тушения пожара в 2002 году пострадал один сотрудник МЧС.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку