Статистика сгоревших за первое полугодие автомобилей в Новокузнецке

Статистика сгоревших за первое полугодие автомобилей в Новокузнецке

Если сравнивать с аналогичным прошлогодним периодом, то количество автомобильных пожаров постепенно и постоянно растет. Если взять данные служб МЧС по городу Новокузнецку, то за первое полугодие в связи с возгоранием транспортных средств было зафиксировано более шестидесяти выездов пожарных нарядов. В общей сложности в Новокузнецке загорелось и пострадало 44 машины, а в районе - ещё семь.

По каким причинам произошли возгорания?

В первую очередь были нарушения правил тех. эксплуатации электрической проводки и оборудования. Кроме этого, машины горели по причине неисправности других систем, механизмов, а также узлов тормозной системы. И, наконец, нередки случаи умышленных поджогов транспортных средств, которые приводят к нанесению вреда здоровью людей.

Проанализировав время, в которое были отмечены вызовы пожарных машин, можно убедиться в том, что днем автомобили практически не горят. Чаще всего это происходит с полуночи до четырёх утра, затем с шести утра до 11 часов и потом с пяти до десяти вечера. Ночью чаще всего загорались машины, оставленные во дворах многоэтажных домов. При этом наиболее «огненным» периодом был последний месяц зимы и первый месяц лета. К наиболее «жаркой» точке Новокузнецка можно отнести улицу М. Тореза, где было зарегистрировано шесть автопожаров. Во время движения произошло возгорание десяти автомобилей, пять из них загорелось во время нахождения в личных гаражах их собственников. Был зафиксирован один случай возгорания трактора К-701 во время проведения сельскохозяйственных работ.

Сотрудники МЧС в этом случае предупреждают, что если был обнаружен запах горелой резины или бензина или был замечен дым из-под капота, нужно как можно быстрее и внимательнее осмотреть машину. Если транспортное средство всё-таки загорелось, а огонь потушить своими силами невозможно, то следует отойти от машины как можно дальше, т.к. она может взорваться, и немедленно вызвать пожарников. Садиться в горящий автомобиль и заводить его категорически запрещено.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку