В Чукотском автономном округе предпринимаются меры по обеспечению пожарной безопасности

В Чукотском автономном округе предпринимаются меры по обеспечению пожарной безопасности

В Чукотском регионе серьёзное внимание уделяется обеспечению противопожарной безопасности. В этом округе инспекторами регулярно осуществляется пожарный надзор над населёнными пунктами, личной собственностью граждан, объектами хозяйственного назначения.

В штате Управления, занимающегося надзорной деятельностью, на данный момент числится 24 сотрудника. Управлением контролируется примерно 1,5 тыс. объектов, из которых 43 относятся к учреждениям образования.

Ежегодно на территории Чукотки количество пожаров составляет в среднем полсотни случаев. При этом за несколько лет ни одного пожара не было зафиксировано лишь в нескольких населённых пунктах. За 13 лет количество пожаров уменьшилось примерно в пять раз. Чаще всего пожары случались в жилых помещениях. Количество пожаров на объектах было снижено за счёт проведения работы с предпринимателями, промышленными предприятиями, учреждениями и организациями.

В течение первого полугодия этого года в Чукотском крае количество возгораний составило 27 случаев, а в прошлом году в таком же периоде случилось на 15,6 % больше пожаров (32 случая).

В результате пожаров на территориях этого округа сумма материального ущерба за этот период составила 2 миллиона 266 тысяч 589 руб., а в прошлом году за этот же период она была большей на 39,1% (составила 3 миллиона 723 тысячи 763 руб.).

В спасении людей на пожарах приняли участие личные составы федеральной и государственной противопожарных служб. В результате удалось спасти 13 человек, а в прошлом году количество спасённых составило 9 человек. Сегодня за профилактику возгораний непосредственно отвечает ГПН (Государственный пожарный надзор), который также эффективно реализует меры, позволяющие защитить от огня население и материальные ценности. Данные вопросы в Чукотском округе решаются Главным управлением МЧС РФ под руководством Решетникова Алексея Ивановича, являющегося полковником внутренней службы.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку