В результате подведения итогов за первое полугодие определены последствия пожаров в ЗАТО России

В результате подведения итогов за первое полугодие определены последствия пожаров в ЗАТО России

За период первого полугодия было зафиксировано 334 возгорания, произошедших в административных территориальных образованиях закрытого типа (ЗАТО). В результате были причинены травмы 28 пострадавшим, а 23 человека не смогли спастись. Общий материальный ущерб составил 5 млрд. 204 млн. рублей.

В прошлом году в течение первого полугодия было зафиксировано 368 лесных пожаров. Если сравнивать с первым полугодием нынешнего года, это больше почти на 10 %. При этом сумма ущерба составила 8,5 миллионов рублей (больше на 39%), количество случаев гибели людей составило 18 (меньше на 27, 8%), а количество пострадавших от огня составило 26 человек (меньше на 7,7%).

В течение первого полугодия 2015 года на объектах закрытых административно-территориальных образований было зарегистрировано 8 пожаров, которые учитываются официальным статистическим органом. Если сравнивать с таким же прошлогодним периодом, то их количество возросло почти на 100%

К главным причинам возникновения возгораний стали поджоги (в двух случаях), неисправность электроприборов, используемых в бытовых целях (в двух случаях), несоблюдение правил при эксплуатации бытовых печей (в двух случаях), нарушение конструкций электрооборудования (в одном случае), нарушение установленных норм при выполнении работ, являющихся пожароопасными (в одном случае).

Кроме того, в течение первых шести месяцев этого года произошло ещё три возгорания, в результате которых был нанесён ущерб, составляющий 88,547 тысяч рублей. При этом от огня люди не пострадали, и ни одного случая их гибели не было зарегистрировано. Однако огонь уничтожил деревянные постройки хозяйственного назначения в количестве тридцати единиц, которые находились в зоне расположения гаражей под номером один.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку