На безопасность детей в Калининграде будет потрачено около 164 млн рублей

На безопасность детей в Калининграде будет потрачено около 164 млн рублей

В течение этого года в Калининграде с целью комплексной безопасности школ, институтов и иных учреждений образования должно быть потрачено более 165 миллионов рублей. Эта информация была обнародована во время проведения оперативного совещания руководства города. Председатель комитета по образованию Татьяна Петуховой проинформировала участников о выполнении намеченной ранее целевой программы. Мэр Калининграда Александр Ярошук поручил провести ремонтные работы в 110 из 158 общеобразовательных учреждений, к которым относятся детсады, школы, оздоровительные центры, учреждения дополнительного образования. В общей сложности это составляет 2/3 от всех образовательных учреждений города.

Эта программа предусматривает ремонт эвакуационных путей, обновление систем видеонаблюдения, а также благоустройство территорий детсадов и школ. По информации Татьяны Петуховой, за первую половину нынешнего года местными органами власти было устранено порядка 90% всех нарушений, которые были указаны в предписаниях, выданных надзорными органами.

Устранять недоделки и разбираться с несоответствиями нужно регулярно. В первую очередь по той причине, что постоянно могут появляться какие-то новые требования, которым должны соответствовать образовательные учреждения данного региона. Именно это даст возможность обеспечить безопасные и комфортные условия для находящихся здесь детей. Определённая часть средств, выделенных по этой программе, была направлена на проведение ремонта фасадов. В настоящий момент такие работы проводятся в школе № 14 и лицее № 17. Такие же работы ждут десять местных детских дошкольных учреждений. Большая часть всех работ будет закончена к 20 августа, а полностью все объекты будут сданы к началу нового учебного года.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку