Лучшие водители пожарно-спасательных машин продемонстрируют свои навыки на Всероссийском фестивале «Созвездие Мужества»

Лучшие водители пожарно-спасательных машин продемонстрируют свои навыки на Всероссийском фестивале «Созвездие Мужества»

Лучшие представители профессии, деятельность которых связана с управлением техникой, используемой для тушения пожаров и спасения людей, были отобраны московским главным управлением МЧС. Такой отбор был сделан в связи с проведением Всероссийского фестиваля, называемого «Созвездием Мужества». Эти специалисты ранее демонстрировали свои навыки, связанные со скоростным маневрированием среди марок легковых авто. Теперь пожарно-спасательная машина на скорости пройдёт «змейку», которая будет продемонстрирована на запланированном мероприятии.

Местом проведения заключительного этапа соревнований (16 сентября этого года) был выбран Олимпийский комплекс «Лужники». На этих соревнованиях пожарно-спасательные машины демонстрировали маневрирование на высокой скорости. При прохождении первого этапа соревнований (в этом году в начале лета) проводилось тестирование с целью проверки знаний правил движения по дорогам.

На соревнованиях между водителями автоцистерн, предназначенных для тушения пожаров и укомплектованных соответствующим вооружением, а также наполненных водой, было продемонстрировано точное маневрирование на скорости и профессиональные навыки водителей.

В программу конкурсов были включены различные ситуации, которые возникают во время дорожного движения. Этапы мероприятий проходили в условиях, максимально приближённых к реальной действительности. На них демонстрировались навыки филигранной парковки во дворе, имитировалась автомобильная трасса с большим потоком транспорта. Такое движение по дорогам не свойственно обычным участникам, но водителю пожарной машины необходимо быстро прибыть по вызову. При этом для пожарного расчёта важно не только оперативное прибытие на место ЧП, но и соблюдение правил дорожного движения, которые также не должны нарушаться и всеми остальными участниками.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку