Полностью ликвидированы пожары в лесах на территории Иркутской области и Бурятии

Полностью ликвидированы пожары в лесах на территории Иркутской области и Бурятии

Весь летний период в России велась борьба с пожарами. В настоящее время ликвидированы пожары в Иркутском регионе, а также в Бурятии, в том числе в таких районах РБ, как Баргузинский, Селенгинский, Хоринский. Общая территория, на которой зафиксированы очаги возгорания в этих районах, составила 4500 тысяч гектаров.

По сообщению агентства лесхоза Бурятии, в тушении пожаров участвовали сотрудники (свыше двух сотен человек), группы которых (федеральная и межрегиональная) были сформированы Рослесхозом. Кроме того, борьба с огнём велась работниками лесной службы РБ, местными жителями и арендаторами.

Следует отметить, что в Бурятии в начале сезона, отличающегося наибольшей пожарной опасностью, количество всех очагов, которые были зафиксированы, составило 1509, а количество площадей, охваченных огнём, превысило 677 тыс. гектаров.

На 18 сентября оставался незатушенным только один пожар, который действовал на территории Ольхонского района недалеко от Курмы, что на Байкале. Однако по поводу данного очага возгорания специалисты не опасаются, поскольку он небольшой и ликвидировать его будет несложно.

По информации пресс-службы департамента лесхоза по Дальневосточному Федеральному округу, в прошедшие сутки лесными службами региона велась работа по тушению 8 пожаров, 5 из которых были ликвидированы.

За сутки огонь распространился на 2 гектара площади, которая практически полностью относится к территории Хабаровского Края.

Ликвидация двух возгораний в Амурском регионе и одного очага на территории Хабаровского края продолжалась до 21.09. этого года (до утра понедельника).

В ликвидации пожаров задействованы люди (132 человека), наземная техника (11 ед.), авиация (1 самолёт и 2 вертолёта).

С момента наступления наиболее опасного пожарного периода было зафиксировано в лесах ДФО 1199 очагов возгораний. При этом огнём было охвачено почти 290 тысяч гектаров площадей. В прошлом году за такой же период случилось 2280 пожаров в лесах, а количество охваченных огнём площадей составило около 1751 гектаров.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку