При строительстве дома следует соблюдать правила выбора деревянных изделий

При строительстве дома следует соблюдать правила выбора деревянных изделий

Перед тем как возвести новый деревянный дом, следует обязательно позаботиться о его пожарной безопасности. В этом случае как можно ответственнее следует подходить к установке газового котла, сооружению каминов, печей, монтажу вентсистемы и электросети, строго соблюдая все технические требования и правила.

Очень важно при этом позаботиться о правильном выборе строительных материалов, которые бы максимально соответствовали установленным нормам пожароустойчивости с учётом использования европейских стандартов, такие, как сэндвич-панели на нашем сайте. К примеру, лучше всего для перекрытия крыши устанавливать балки из древесины, заранее обработанные специальным раствором, который будет противодействовать возгоранию. Тем более что, если исходить из практики, то именно такие балки менее всего подвержены быстрому обрушению во время пожара.

В процессе выбора дерева для возведения дома следует учитывать его свойства. В этом случае пожарники предупреждают, что на все деревянные изделия устанавливаются соответствующие границы влияния на них высоких температур, при превышении которых возникает непосредственная опасность их возгорания.

Если бревна или изделия из бруса нагреваются до температуры от 260 до 300 гр. по Цельсию, то при наличии открытого пламени они могут воспламениться. Если же они нагреваются в пределах от 360 до 400 гр. по Цельсию, то может начаться процесс их самовозгорания. Если же деревянные материалы находятся недалеко от печей или каминов, то самопроизвольно они могут воспламениться после 160 градусов по Цельсию.

Особо подвержены возгоранию конструкции каркасного типа, к которым относятся перегородки, перекрытия межэтажного типа, обрешётки или настилы.

В таких домах образуются определённые полости, в результате чего получается подобная вентиляции или печной трубе тяга. Это усиливает процесс возгорания и быстрого распространения огня.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку