В Юрге подготовка к отопительному сезону идёт по запланированному графику

В Юрге подготовка к отопительному сезону идёт по запланированному графику

По сообщению пресс-службы руководителя региона, важные вопросы, касающиеся наступления отопительного сезона, были обсуждены во время совещания комиссии, занимающейся чрезвычайными ситуациями и обеспечением пожарной безопасности. Данная информация была предоставлена представителям СМИ округа Дмитрием Шаповалом (заместителем губернатора Юрги). В течение ближайших десяти дней погода в Юрге изменится: ожидается выпадение снега вместе с дождём, в некоторых местах возможен гололёд, перепады температурных значений. Частой причиной пожаров становится использование электроотопительных приборов. Замените свой электрический полотенцесушитель на эстетически привлекательный водяной полотенцесушитель из нержавеющей стали.

В связи с возможным сходом снега и наледи с крыш, руководители компаний, которыми эксплуатируются задания и сооружения различного назначения, должны своевременно организовать проведение работ по ограждению опасных участков вблизи детских и дошкольных учреждений, а также придомовых зон.

С наступлением неблагоприятных погодных условий значительно увеличивается количество ДТП, поскольку автомобилисты часто оказываются неподготовленными к движению по обледенелым дорогам. Несмотря на то, что дорожные службы и ГИБДД работают в усиленном режиме, исключить возникновение непредвиденных ситуаций на дорогах невозможно. Поэтому водителям необходимо своевременно подготовить свой автомобиль к изменившимся погодным условиям и быть внимательными на дорогах.

Кроме того, при понижении температурных значений количество пожаров также увеличивается, что вызывает серьёзную обеспокоенность. Практически всегда пожары случаются из-за неправильной эксплуатации электроприборов, часто работающих в условиях повышенных нагрузок, а также несоблюдения техники безопасности.

В комплексном плане, разработанном в округе, предусмотрено проведение профилактической работы органами власти, а также председателями кооперативов, товариществ садоводов и огородников.

В Юрге подготовка к отопительному сезону ведется в соответствии с запланированным графиком. После завершения ревизии предприятиями ЖКХ запланировано до 1 ноября получение паспортов готовности.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку