Пожарных роботов в России станет больше

Пожарных роботов в России станет больше

Инженеры карельского завода «ЭФЭР» занимаются созданием роботов для тушения пожаров. Они используются на территории всей России и их можно встретить на предприятиях по переработке нефтепродуктов, в газовой отрасли, в некоторых аэропортах.

В ближайшее время роботы-пожарники от «ЭФЭРа» будут работать в Санкт-Петербурге на стадионе «Зенит».

В конце сентября был открыт новый цех, в результате чего «ЭФЭР» смог, наконец, объединить ранее разобщённые подразделения, закупив самое лучшее и качественное оборудование и расширив свой станочный парк.

Со слов руководителя Республики Карелия, продукция этой компании будет продвигаться далеко за пределами региона. Его уверенность подтверждается тем, что в течение нескольких последних лет интерес к региону у инвестеров в целом только растёт.

Недавно непосредственно на предприятии руководителем Республики было подписано соглашение между её Правительством и инженерным центром компании «ЭФЭР».

Инженеры этого предприятия гордятся своими роботами, пожарными стволами, тракторами для тушения лесных пожаров и другой продукцией. В год на «ЭФЭРе» изготавливается порядка двух сотен наименований продукции. С учётом начала работы нового цеха, завод сможет ещё больше нарастить свои объёмы.

Сегодня продукция «ЭФЭР» хорошо известна и пользуется популярностью не только в странах бывшего Советского Союза, но и в некоторых европейских и южно-азиатских государствах. Именно эта компания смогла освоить выпуск первых отечественных пожарных, которые отличаются наличием минимального напора воды и повышенной эффективностью в процессе борьбы с возгораниями.

При помощи автоматических роботов можно отслеживать противопожарную безопасность на территории нового стадиона футбольного клуба «Зенит». Большой заказ пожарных роботов в количестве около 50 единиц изготавливается 170 сотрудниками этого предприятия.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку