Начальник одного из отделов ГУ МЧС Новосибирского региона обвиняется в получении взятки

Начальник одного из отделов ГУ МЧС Новосибирского региона обвиняется в получении взятки

По поводу получения взятки обвиняется руководящий работник одного из отделов ГУ МЧС Новосибирского региона. По имеющейся у следствия версии, благодаря оказанию услуги вышеуказанным должностным лицом были согласованы специальные технические условия противопожарной безопасности для одного из объектов строительства. За оказание данной услуги начальнику были переданы деньги посредником от коммерческой структуры.

Подпись в обвинительном заключении была поставлена Иваном Семчишиным (заместителем генерального прокурора РФ), а расследовалось дело 5-м следственным управлением ГСУ СК РФ. Про отставку Александра Погорелова, являющегося начальником в нормативно-техническом отделе, занимающимся управлением надзорной деятельностью ГУ МЧС по Новосибирскому региону, пока информация отсутствует. Рассмотрением его дела будет заниматься Центральная районная судебная инстанция.

Следствием по отношению к Погорелову выдвинута версия, заключающаяся в предложении им в марте этого года директору коммерческого предприятия ООО «Про СД Груп» оказания содействия при рассмотрении поданного этим обществом заявления о согласовании специальных тех.условий в области противопожарной безопасности для одного из объектов строительства. За данную услугу, которая бы сократила сроки рассмотрения заявления, чиновник предложил заплатить 90000 рублей.

Рассмотрение вопроса, касающегося согласования специальных тех.условий для вышеуказанной компании, планировалось при проведении нормативно-технического совета. Ответственным за его проведение был назначен сотрудник ГУ МЧС региона, которому по просьбе Погорелова предлагалось перенести назначенную дату заседания, проведя его на несколько дней раньше. После решения данного вопроса Погорелову было выплачено 30000 рублей от ранее оговоренной суммы. Затем после того, как были утверждены специальные тех.условия на совете он получил оставшуюся сумму (60000 рублей), которая была перечислена на счёт его карты в банке.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку