Новейшие достижения в области пожарной безопасности были представлены на выставке «Stop-Fire»

Новейшие достижения в области пожарной безопасности были представлены на выставке «Stop-Fire»

Открытие специализированной выставки «Stop-Fire», на которой демонстрировались услуги и товары, предназначенные для обеспечения пожарной безопасности, состоялось в «Екатеринбург-ЭКСПО», являющимся Международным выставочным центром. Проведение данного мероприятия было организовано в честь МЧС РФ, празднующего в этом году 25-летие. На этой выставке многими организациями и предприятиями из различных городов России были представлены самые новые разработки, предназначенные для предотвращения пожаров, ликвидации возгораний и спасения людей. А эффективно защитить помещение от несанкционированного взлома помогут оконные или дверные ролеты и рольставни http://e-standart.com.ua/ProtectiveShutters.

Посетители выставки могли ознакомиться с пожарной техникой, образцами материалов, защищающих от огня, средствами индивидуальной защиты, спецодеждой, системами для осуществления контроля и охраны объектов и др.

Наиболее интересным экспонатом, представленным на выставке, стал тепловизор. С помощью этого прибора возможно определение температуры поверхности различных физических тел. Благодаря компактным размерам тепловизор может поместиться в руке и при наличии теплового излучения быстро его обработать и картинку отобразить на дисплее. Его применение может быть связано с различными случаями (обнаружением дефектов в изоляции, холодных и тёплых потоков воздуха, обнаружением очагов возгораний и находящихся в опасной зоне людей и пр.).

Кроме того, тепловизоры могут использоваться пожарными для ориентировки в пространстве благодаря обеспечению видимости в полностью затемнённых либо задымлённых помещениях. К тому же, прибор может использоваться для работы в сложных условиях в связи с устойчивостью его к воздействию высоких температур (до +85°C), а также механическим повреждениям (например, при падении с высоты 2-х метров).

В Свердловском регионе некоторые пожарные части уже оснащены такими приборами, хотя они отличаются достаточно высокой стоимостью (от 300 тыс. до 1,5 млн. руб.).

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку