Перед новогодними праздниками в Москве состоялась пресс-конференция по пожарной безопасности и поведению людей на льду

Перед новогодними праздниками в Москве состоялась пресс-конференция по пожарной безопасности и поведению людей на льду

На этой неделе зам начальника по надзорной деятельности и профилактической работе столичного Главного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям Сергей Лысиков совместно с начальником столичного отдела безопасности людей на водных объектах ГУМЧС РФ Андреем Печениным провел пресс-конференцию.

Она была связана с пожарной безопасностью, правилами использования пиротехнических средств и нахождения на тонком льду водоёмов во время Нового года и Рождественских праздников. В процессе проведения этого мероприятия была дана информация о том, что в этом году с января по ноябрь включительно почти на 13% снизилось количество пожаров по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом.

Количество возгораний было снижено, в том числе, и во всех столичных административных округах. Больше всего пожаров произошло в частном секторе. Московскими представителями ГУ МЧС РФ в течение этого года проводится усиленная работа, связанная с непосредственным получением населением навыков обо всех возможных способах борьбы с пожарами.

Перед началом новогодних и рождественских праздников планируется проверить 227 объектов, где будут проводиться мероприятия с пребыванием там большого количества детей и взрослых. Кроме этого, будет проверено 137 объектов, которые занимаются реализацией пиротехнической продукции.

Во время проведения праздничных мероприятий будет задействовано полтысячи сотрудников МЧС, шесть сотен добровольных дружинников и 11 спецтехнических средств. Особо будут контролироваться объекты, которые непосредственно связаны с проведением мероприятий Кремлевской ёлки.

Были вынесены рекомендации, касающиеся приобретения пиротехнических средств и их использования. Представители столичного ГУ МЧС стараются постоянно противостоять несанкционированной реализации пиротехнических изделий. В планах пожарников закончить проведение надзорных мероприятий до 19 декабря. Люди получили ещё рекомендации, касающиеся нахождения на тонком льду и оказания необходимой помощи попавшему в воду человеку.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку