В Волгограде прошла пресс-конференция по вопросам обеспечения пожарной безопасности

В Волгограде прошла пресс-конференция по вопросам обеспечения пожарной безопасности

Вопросы, касающиеся пожарной безопасности, обсуждались в среду на пресс-конференции в Волгограде. По информации пресс-службы ГУ МЧС РФ по Волгоградскому региону, обсуждались вопросы, касающиеся пожарной безопасности, в связи с приближающимися новогодними праздниками.

В основном все пожары на территории региона произошли из-за неосторожного обращения с огнём, нарушения правил использования электрического оборудования и электрических приборов в быту, неправильной установки и нарушения правил эксплуатации печного отопления. При этом количество пожаров в начале этого года составило 2767 случаев и по отношению к аналогичному прошлогоднему периоду снизилось почти на пятьдесят случаев. В результате 165 погибло, а 190 получило травмы различной степени тяжести.

Несмотря на достаточно стабильную на первый взгляд обстановку с пожарами в этом году погибло в два раза больше детей по отношению к аналогичному периоду прошлого года. В прошлом году пожары стали причиной гибели 9 детей, а в этом погибло 18 детей в возрасте от года и до семи лет.

На пресс-конференции было отмечено, что наибольшее количество пожаров случается на новогодние праздники. Проведение массовых мероприятий для детей планируется организовать на 1555 объектах, которые были взяты на учёт сотрудниками, занимающимися надзорной деятельностью. При этом около 88% из этих объектов были проверены. Завершение всех проверок запланировано на ближайшее время (до 20.12. 2015). Кроме того, взяты на учёт лагеря (5) и санатории (2), где в зимний период будут находиться ребята на оздоровлении в этом и следующем годах. На данный момент они также проверяются.

Особый контроль осуществляется в местах, где будет производиться хранение и продажа пиротехнических изделий. Такие объекты (всего 39) уже взяты на учёт. Однако для предотвращения пожаров гражданам также необходимо соблюдать правила пожарной безопасности.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку