Во всех российских регионах пройдут проверки пожарной безопасности учреждений соцзащиты

Во всех российских регионах пройдут проверки пожарной безопасности учреждений соцзащиты

В процессе посещения министром труда и соцзащиты Максимом Топилиным Калининградского региона, он наведался в психоневрологический интернат «Надежда», расположенный в Полесском районе Калининградской области.

После этого он дал ответы на вопросы представителей СМИ по поводу соблюдения там норм противопожарной безопасности. Он надеется, что в этом учреждении должно быть всё нормально, хотя и в аналогичном воронежском все документы были в относительном порядке, а все предписания пожарников были выполнены. Несмотря на это там произошло возгорание. Поэтому в подобных ситуациях может присутствовать элемент случайно произошедшего несчастного случая.

Со всеми пожарными службами регионов, в том числе и в Калининградской области, планируется провести работы по подготовке к уже начавшемуся зимнему сезону и к новогодним праздникам. Будут проводиться проверки и тренировки, чтобы убедиться, что вся система работает стабильно и эффективно. Скорее всего, нужно будет совершенствовать существующие регламенты. Всё должно быть доведено до автоматизма с учётом того, что следует минимизировать присутствие человеческого фактора. Для этого будут по максиму задействованы все виды сигнализации и специальные пожарные системы.

По информации зам. руководителя Калининградского регионального правительства Алексея Силанова, в области функционирует устойчивая система, благодаря которой обеспечивается пожарная безопасность в учреждениях соцобслуживания инвалидов и пожилых людей.

В настоящее время в Калининградском регионе функционирует семь учреждений психоневрологического профиля, 22 центра комплексного соцобслуживания населения и 12 учреждений стационарного типа, занимающихся соцобслуживанием инвалидов и людей пожилого возраста.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку