Китайской компанией разработаны танки для тушения пожаров

Китайской компанией разработаны танки для тушения пожаров

Серия танков для тушения пожаров разработана крупнейшим китайским производителем вооружений для сухопутных войск. Эта техника может использоваться для тушения пожаров в лесах, а также районах города. Эти танки уже получили 28 пожарных подразделений из различных провинций. Ранее таких машин было изготовлено в количестве 50 единиц, которые уже отправлены заказчикам.

Данная техника за счёт бронирования и шасси, как у военном аналоге, способна преодолевать различные препятствия, возникшие в результате взрывов, огня, разрушений, а также препятствия, имеющие высоту 0,5 м и траншеи, ширина которых может составлять 2 м. Для защиты внутреннего пространства машины от жара использовано огнестойкое покрытие и система автоматического распыления, позволяющие обеспечить безопасность членам экипажа, находящимся внутри.

Танки, в отличие от пожарных машин, могут подбираться на более близкое расстояние к очагу возгорания, а также с их использованием способны вестись поисково-спасательные операции. Благодаря оснащению 520-мощными дизельными двигателями и гидравлическими устройствами танком могут быть расчищены препятствия, вес которых достигает до 15 тонн. В связи с оснащением металлическими гусеницами эти машины будут использоваться для работы на склонах, местности с наличием камней, среди обломков от разрушенных строений.

За счёт оснащения танка водяной пушкой им может распыляться вода на расстояние 65м. Кроме того, при необходимости (например, для разгона демонстрантов) могут быть установлены дополнительные водяные пушки.

По информации компании «NORINCO», танк может быть укомплектован датчиком (по желанию заказчика) для обнаружения токсичных и легковоспламеняющихся газов. За 1 минуту танком распыляется до 15 т воды, что равноценно использованию 6 специальных машин.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку