Количество пожаров в 2015 году в Сахалинском регионе уменьшилось, а сумма материального вреда увеличилась

Количество пожаров в 2015 году  в Сахалинском регионе уменьшилось, а сумма материального вреда увеличилась

Сотрудники Сахалинского регионального МЧС подвели итоги деятельности управления и обнародовали результаты проверок, проводимых на социально значимых объектах.

До 25 декабря 2015 года на острове было зафиксировано 773 пожара, после которых из жизни ушло 36 человек. Если сравнивать с аналогичным прошлогодним периодом, то количество пожаров уменьшилось почти на 5%, а людей погибло меньше на 30%.

В 2015 году не погибли дети, но количество причиненного материального вреда увеличено на 350% и составило чуть более 90 миллионов рублей (по сравнению с 27 прошлогодними миллионами). Это произошло по причине возникновения двух крупных возгораний на оптовой Южно-Сахалинской торговой базе и на рыбоперерабатывающем Северо-Курильском комбинате. Больше всего (почти в 70% случаях) пожаров в регионе произошло именно в частном секторе, где проверять дома без согласия владельцев нельзя.

В течение года было в общей сложности совершено 1 895 проверок, по результатам которых было выявлено 7500 нарушений. Только в 967 случаях нарушители были оштрафованы. В социально значимых объектах (которых по области всего 53) было выявлено 169 недостатков. Устранено 72 процента из выявленных нарушений.

Шесть из таких социальных заведений размещены в деревянных с низкой степенью огнестойкости зданиях. Особо тщательно планируются проверки на объектах, где проводятся массовые мероприятия. Были проконтролированы 433 объекта. На 35 из них было обнаружено 318 нарушений. Только в шести случаях нарушения устранены. В результате 33 должностных лица и 23 организации оштрафованы в соответствии с административным законодательством.

Для запуска пиротехнических изделий в регионе приспособлено 55 специальных площадок, которые расположены на главных площадях всех районных городов Сахалинской области.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку