Новая система тушения пожаров Automist от компании Plumis

Новая система тушения пожаров Automist от компании Plumis

На протяжении последнего времени для тушения пожаров используются установленные на потолке распылители воды. Такие системы, эффективно борющиеся с пожарами, отлично зарекомендовали себя во многих странах. Но если в зону их действия попадает мебель или бытовая техника, то они страдают практически так же, как и от огня. Для того чтобы избавиться от таких последствий, компания Plumis из Великобритании смогла создать специальное устройство Automist.

Automist способен разбрызгивать воду не по всему помещению, а там, где распространяется огонь. В результате помещение будет спасено не только от огня, но и от воды и возможного затопления соседей. Чтобы делать такую работу максимально точно, приборы Automist устанавливаются в зонах возможного пожара именно на стенах. В процессе работы такая система пожаротушения использует воды почти на девяносто процентов меньше, вызывая при этом минимум повреждений, по сравнению с потолочной системой борьбы с возгораниями в помещениях.

Работа этого датчика начинается после того, как он чувствует реальную угрозу, а сенсор фиксирует повышение температуры. Для определения места нахождения огня Automist способен произвести сканирование пространства, используя инфракрасный пирометр. После обнаружения таких очагов, датчик начинает свою работу, и вода льётся на самые горячие точки.

Такой процесс продолжается до уменьшения очага возгорания. В случае обнаружения других очагов, система переключается на них и продолжает функционировать до полной ликвидации угрозы. Работает новый датчик от привычной для многих электросети в 230 вольт.

Технология smartscan, которая используется в работе датчика Automist, в настоящее время не доступна для всех желающих покупателей. В планах Plumis начать массовый выпуск изобретенных аппаратов в течение ближайших месяцев.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку