В первые дни 2016 чрезвычайных ситуаций в Москве не произошло

В первые дни 2016 чрезвычайных ситуаций в Москве не произошло

По информации столичного ГУ МЧС РФ, в течение первой недели наступившего года в Москве в общей сложности количество возгораний уменьшилось на 5,2%, а количество людей пострадавших от использования пиротехнических изделий, на 12,5%, если сравнивать с аналогичным прошлогодним периодом. При этом более 2/3 от общего количества возгораний относится к жилому сектору. К главным причинам возникновения бытовых возгораний относится неосторожное обращение с огнём не только детей, но и взрослых.

В режиме усиленной готовности московские МЧС-ники начали работать ещё за 10 дней до наступления Нового года. С того самого времени сотрудники всех московских префектур совместно с работниками Госжилинспекциии и местными МЧС-никами начали проводить профилактическое мероприятие под названием «Жилище». Они обследуют места общего пользования, которые расположены в домах жилого типа. На 2 января было обследовано 4422 дома жилого типа.

Главная цель при проведении таких обследований – проконтролировать соблюдение жильцами домов режима противопожарной безопасности, который достаточно часто нарушается именно в зимний период и в праздничные новогодние и рождественские дни. Особое внимание проверяющие уделяли содержанию эвакуационных путей, к которым относятся коридоры, лестничные площадки и чёрные выходы . Уделялось внимание и состоянию подвальных помещений и чердаков. Проведены проверки правильной работы систем автоматической противопожарной сигнализации, дымоудаления, внутреннего противопожарного водопровода.

Служба столичного МЧС проинформировала о том, что в первые новогодние дни чрезвычайных ситуаций на территории Москвы зафиксировано не было. При запусках двадцати восьми фейерверков и на 163 праздничных новогодних мероприятиях присутствовали представители МЧС, которые контролировали соблюдение мер противопожарной безопасности.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку