Депутаты сызранской Думы обсудили уровень противопожарной безопасности в городе в прошлом году

Депутаты сызранской Думы обсудили уровень противопожарной безопасности в городе в прошлом году

В начале недели депутаты Сызранской городской Думы провели заседание комитета, связанного с обеспечением общественной безопасности местных жителей. На нём обсуждали выполнение в прошлом году местной городской программы, связанной с противопожарной безопасностью.

В общей сложности на программу безопасности было выделено 5 миллионов 500 тысяч рублей. Эта программа должна была реализовываться по пяти основным направлениям. Для создания пожаробезопасных условий учреждений культуры затрачено 2 миллиона 290 тысяч рублей. Для повышения противопожарной безопасности трёх местных детсадов было израсходовано 2 миллиона 390 тысяч рублей. Ещё 570 тысяч рублей затрачено на прочистку вентиляции в 18 домах муниципалитета многоквартирного типа и на прочистку печей в четырёх частных домах.

Для осуществления противопожарных мероприятий на спортивных объектах израсходовано 45000 рублей. С целью пропаганды пожарной безопасности среди населения было изготовлено 25000 памяток, распечатано по 25 плакатов и баннеров, размещённых на территориях социальных объектов и дорогах.
Руководством отдела противопожарной службы, отвечающей за надзорную деятельность, было акцентировано внимание на нескольких проблемных областях, которые постоянно должны быть на особом контроле надзорных служб.

К примеру, в Доме ветеранов с большим трудом восстановлена сигнализация, но сегодня она снова начинает разворовываться. Поэтому эта система предупреждения о начале возгораний должна быть включена в состав общедомового имущества и за ней должны следить управляющие компании.

С целью предотвращения возгораний в многодетных семьях, планируется закупать и устанавливать таких автономные противопожарные извещатели, которые стоят всего 250 рублей, но способны спасти жизни многих людей.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку