Расследуется дело по факту избиения в Казани сотрудника МЧС во время ДТП

Расследуется дело по факту избиения в Казани сотрудника МЧС во время ДТП

Водителю легкового автомобиля, избившего в Казани спасателя МЧС, в ближайшее время могут предъявить уголовное обвинение. После проведённого расследования следственные органы МВД передали дело в прокуратуру. Этот конфликт произошел недавно после небольшого ДТП на глазах нескольких десятков свидетелей.

Автомобиль МЧС спешил на очередной вызов и столкнулся во время движения с внедорожником. После этого удара у джипа была повреждена правая дверь, а у пожарной машины помят бампер. После этого водитель внедорожника выбежал из своего автомобиля и нанёс несколько ударов лейтенанту – водителю пожарной машины. Началась потасовка между двумя мужчинами, разнять которых смогли только прибывшие на место происшествия сотрудникам патрульной службы ГИБДД. После того как спасатель получил удары, он почувствовал головокружение и тошноту.

Скорая помощь доставила его в травмопункт, где врачи установили сотрясение мозга и закрытую черепно-мозговую травму. Для того чтобы правильно оценить ситуацию, сотрудники ГИБДД внимательно изучили видеозапись, которая зафиксировала последствия, произошедшие после столкновения пожарной машины и джипа.

Свою проверку по факту произошедшего начала проводить местная прокуратура. После этого в МВД была запланирована очная ставка, в процессе которой сотрудники милиции хотели выяснить, кто именно был виновником аварийной ситуации, и кто первый начал драку. Но на очную ставку водитель внедорожника не явился, а приехала его жена, которая в момент произошедшего случая управляла иномаркой. Она утверждает, что в ДТП виноват водитель пожарной машины, грубо нарушивший ПДД.
На следующей неделе участники этого конфликта должны будут встретиться в районном отделении ГИБДД. Затем сотрудниками МВД будут опрошены свидетели ДТП. Если водитель дорогой иномарки снова не явится на очную ставку, то это грозит ему заключением под стражу.
Оба участника произошедшего подали друг на друга встречные заявления. Возможно, что после того, как прокуратура проведёт расследование по факту избиения спешившего на вызов МЧС-ника, может быть возбуждено уголовно дело. Но какая в этом случае может быть применена статья Уголовного кодекса, пока непонятно.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку