Во всех домах многодетных семей Тюменского региона будут установлены пожарные извещатели

Во всех домах многодетных семей Тюменского региона будут установлены пожарные извещатели

На протяжении нескольких последних недель в деревянных домах Тюменского региона, в которых проживают многодетные семьи, было установлено более шести с половиной сотен автоматических извещателей пожарного типа.

Эта информация впервые была обнародована на прошедшем недавно под руководством губернатора Владимира Якушева рабочем совещании по вопросам профилактики и предотвращения пожароопасных ситуаций в Тюменской области.

Зам. губернатора Ольга Кузнечевских, занимающая одновременно должность руководителя областного Департамента по социальному развитию, проинформировала присутствующих о том, что в настоящий момент в региональном реестре зафиксировано двенадцать тысяч семей. Около 50% из них проживает именно в строениях деревянного типа.

Руководитель Главного регионального управления Министерств по чрезвычайным ситуациям Юрий Алёхин заявил, что имеются положительные примеры, когда именно пожарный извещатель помог избежать людских жертв. В одной из семей, услышав сигнал датчика, старший ребёнок не растерялся и вывел младших братьев и сестёр из дома, в котором начался пожар. Глава региона и руководитель МЧС призвали ответственных за эту проблему добросовестно отнестись к своей работе.

В первую очередь это касается руководителей муниципальных и сельских поселений, участковых полицейских и инспекторов по делам несовершеннолетних, социальных работников, представителей МЧС и педагогов учебных заведений. Все эти должностные лица постоянно контактируют с людьми, проживающими в неблагополучных и многодетных семьях.

Проводя проверки, они не должны подходить к проблемам формально, так как от качества их работы напрямую зависит жизнь и здоровье многих людей. Следует уметь заранее прогнозировать ситуацию и принимать после этого правильные решения, которые не приведут в дальнейшем к трагическим последствиям.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку