Плоский российский микрогнетушитель АСТ не имеет аналогов в мире

Плоский российский микрогнетушитель АСТ не имеет аналогов в мире

Микрогнетушитель под названием АСТ относится к принципиально новым средствам, которые были разработаны специально с целью защиты от возгораний таких небольших объектов, как сейфы, шкафы для управления и электрические шкафы, розетки.

АСТ способен функционировать в качестве интеллектуальной системы тушения пожаров. Благодаря воздействию температуры на активные компоненты этого приспособления происходит мгновенная реакция, которая приводит к выделению сильных ингибиторов горения до момента полного тушения очага возгорания.

Плоский огнетушитель АСТ можно отнести к реальному практическому достижению российских учёных в области нанотехнологий, который не имеет сегодня аналогов в мире. Он представляет собой тонкую пластину, которая может иметь любой размер и принимать любую форму. В миллионах капсул размером от десяти до пятидесяти микрометров, что меньше толщины волоса человека, находится такое активное вещество, как антипирен.

В спокойном состоянии антипирен, находясь в капсулах, не испаряется и полностью изолирован. В таком спокойном состоянии он может находиться в течение нескольких лет и на 100% быть готовым к использованию. В случае возникновения пожара микрокапсулы начинают реагировать на огонь, после чего происходит высвобождение необходимого количества антипирена, который моментально гасит пламя. АСТ в этом случае воздействует точечно и исключительно на очаг возгорания. Находящиеся рядом объекты антипиреном не затрагиваются.

Микротушитель АСТ совмещает в себе функции хранения активного вещества, обнаружения возгорания, подачи антипирена непосредственно к пламени.

Его можно применять в электрических шкафах, имеющих IP20 и большую степень защиты. После срабатывания микротушителя, необходимо сразу же устранить причину пожара, который может произойти в результате короткого замыкания, порчи проводки или перегрузок. После окончания пожара следует заменить АСТ и установить новый.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку