Столичные пожарники получат для работы новую спецодежду и спецтехнику

Столичные пожарники получат для работы новую спецодежду и спецтехнику

Столичное управление МЧС занялось поиском поставщиков спецодежды для своих пожарных. Все предприниматели, которые хотели бы участвовать в торгах, должны подать заявки до 9 марта. Первоначальная стоимость контракта равна почти 43 миллионам рублей. Благодаря ежегодным закупкам, спецодеждой будут обеспечены все сотрудники пожарно-спасательных подразделений, находящихся в подчинении московского Департамента по делам ГО ЧС и ПБ.

Компания, которая станет исполнителем этого контракта, должна будет поставить Департаменту почти 1500 комплектов спецодежды, изготовленной из материалов, соответствующих установленным государственным стандартам.

По информации начальника столичного Департамента по делам ГО ЧС и ПБ, на протяжении трёх последних лет постоянно растёт уровень конкуренции среди компаний, участвующих в аналогичных торгах. Если два года назад на торгах участвовало всего две компании, то в прошлом году на один лот претендовало уже пять компаний. Специалисты надеются, что в этот раз претендентов будет ещё больше. Аукцион должен состояться 18 марта, а срок поставки спецодежды намечен на июнь.

Кроме спецодежды, столичные пожарники надеются в ближайшее время получить новые виды спецтехники. К ней относится насосно-рукавный комплекс ПАНКР 4/1,2-130 и новая автоматическая лестница.

Это особенно актуально в связи со строительством в Москве зданий повышенной этажности. Для обеспечения пожарной безопасности в процессе эксплуатации таких зданий у столичных пожарных должна появиться современная техника, к которой относится коленчато-телескопический подъемник, способный выдвигаться на высоту до 101 метра. На большей высоте тушить пожары будут спасательные вертолеты, находящиеся на балансе Московского авиацентра МЧС России.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку