Каждая из тяжелых пожарных машины для МЧС России будет стоить 24,5 млн рублей

Каждая из тяжелых пожарных машины для МЧС России будет стоить 24,5 млн рублей

При помощи такого специального технического средства, как аварийно-спасательная машина, расчёт спасателей вместе с комплектом соответствующего оборудования и инструментами доставляется к местам, где произошла чрезвычайная ситуация. Она также может использоваться для проведения спасательно-восстановительных работ после возникновения ДТП и чрезвычайных ситуаций.

Главным управлением МЧС по Московскому региону был объявлен электронный аукцион с целью поставки трёх тяжёлоклассных и полноприводных аварийно-спасательных автомобилей. Начальная максимальная стоимость контракта составляет 73 миллиона 500 тысяч рублей.

Один автомобиль будет использоваться в центре проведения особо рискованных спасательных работ «Лидер», а две другие поедут в Ногинский спасательный центр. Поставка должна состояться в течение пятимесячного срока после заключения госконтракта.

Все эти спецавтомобили должны будут иметь повышенную проходимость благодаря мощной колесной формуле 6 на 6, технический отсек, в котором будет находиться специальный инструмент, а также обитаемый отсек для размещения там экипажа. В общей сложности запланировано, что в кабине, где находится водитель, должно быть всего три места, в фургоне для перевозки – четыре, а в обитаемом отсеке, предназначенном для отдыха и сна, также не менее четырех.

В машине постоянно должны будут находиться:

  • комплекты защитной спецодежды;
  • спасательные инструменты и средства;
  • приборы для проведения контрольно-разведывательных действий;
  • пожарный инвентарь;
  • медико-реанимационное оборудование;
  • средствами для осуществления связи, сигнализации и освещения;
  • иное вспомогательное оборудование, включающее в себя комплект для обеспечения безопасных работ в процессе проведения ликвидационных работ во время ДТП.

Заявки для участия в аукционе будут приниматься до конца марта, а само мероприятие должно состояться 4 апреля.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку