В Алтайском крае будут продолжать эффективную борьбу с лесными пожарами

В Алтайском крае будут продолжать эффективную борьбу с лесными пожарами

В течение прошлого года пожарная служба Алтайского региона под названием лесная холдинговая компания «Алтайлес» своевременно смогла потушить 167 начинающихся пожаров на территории почти 120 гектаров, в результате чего не возникло ни одного крупного возгорания.

Это позволило доказать эффективность создания в прошлом пунктов, в которых сосредотачиваются инвентарь и техника для тушения пожаров. Во время проведения мероприятий по восстановлению леса было подготовлено около 25 миллионов саженцев лиственницы и сосны.

Компания «Алтайлес» постоянно охраняет арендованные леса и в течение последних десяти лет проводит лесовосстановительные мероприятия, перевыполняя при этом намеченные планы. За 2016-19 годы должны быть засажены площади, которые были ранее уничтожены во время лесных пожаров в начале 2000 годов.

На сегодняшний момент полностью восстановлено около ста тысяч из ста тридцати сгоревших гектаров лесных угодий. Приоритетным направлением в нынешнем году для лесной холдинговой компании «Алтайлес» является перевыполнение планов, связанных с восстановлением леса и его противопожарным обустройством.

В прошлом году около 2/3 от всей продукции лесоперерабатывающей промышленности составили пиломатериалы. Эффективно работали местные крупные предприятия, занимающиеся переработкой лесоматериалов.

Не менее востребованной является продукция из дерева, используемая для строительства разнообразных зданий. За пределы Алтайского региона такой продукции было отправлено около 80 процентов от общего произведенного количества. Сегодня с учётом кризисной ситуации в экономике конкурировать может продукция только высокого качества, которая соответствует всем международным стандартам и была изготовлена на современном инновационном оборудовании.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку