Пациенты брянских больниц будут находиться там в индивидуальных браслетах, для оповещения о пожаре

Пациенты брянских больниц будут находиться там в индивидуальных браслетах, для оповещения о пожаре

В последних числах марта Брянское региональное правительство провело очередное оперативное совещание, которое возглавил губернатор. К одному из основных вопросов повестки дня относилось состояние противопожарной безопасности в больницах и иных региональных медицинских учреждениях.

По информации руководителя ГУ МЧС Брянского региона Вадима Уваркина, работу по установке в больницах систем, оповещающих о начавшемся возгорании (браслеты индивидуального пользования), можно признать удовлетворительной. Необходимое оборудование было куплено и размещено в двух районных и одной больнице городского значения. Сегодня браслеты индивидуального пользования используются в Брянской областной больнице и ещё в двух районных больницах.

Для того чтобы устранить возможные нарушения требований пожарной безопасности, должно быть увеличено количество обслуживающего персонала в лечебных учреждениях в нерабочие дни, ночью, а также во время праздников. Кроме этого, должны соблюдаться правила содержания и эксплуатации эвакуационных путей, а также оборудования больниц современными системами, оповещающих о начинающихся возгораниях.

Особо внимательно, со слов руководителя Департамента здравоохранения Брянского региона Андрей Бардукова, будут относиться именно тем больницам и иным объектам здравоохранения, где постоянно находятся люди. Именно в таких учреждениях чаще всего в последнее время происходят пожары, во время которых гибнет немало людей. Потому очень важно, чтобы все здания были оборудованы автоматическими противопожарными сигнализациями, системами, оповещающими о начале возгорания, позволяющими следить за работой противопожарной сигнализации на расстоянии, а также обеспечивающими управление эвакуацией во время пожара находящихся в здании людей.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку