В Крыму проводится профилактическая работа по пожарной безопасности среди населения

В Крыму проводится профилактическая работа по пожарной безопасности среди населения

Профилактические мероприятия для снижения и сведения к минимуму случаев возникновения и последствий пожаров в многодетных и семьях, у которых социально-опасное положение и сложная жизненная ситуация, проводятся крымскими спасателями.

По сообщению пресс-службы ведомства, данная работа проводится специалистами, направленными Крымским подразделением МЧС РФ, и работниками, деятельность которых связана с социальными службами. Во время проведения встреч с населением полуострова ведётся разъяснительная работа, касающаяся основных требований пожарной безопасности, а также использования бытовых приборов и газового оборудования. При этом в процессе обучения больше внимания уделяется детям для повышения их знаний по правилам безопасности.

По словам Сергея Шахова (начальника ГУ МЧС России по Республике Крым), совместная профилактическая работа направлена на недопущение пожаров, приводящих к травматизму и гибели людей. Участие в ней социальных работников, которым известны адреса проблемных семей, способствует более эффективному донесению информации до неблагополучных семей и сведению к минимуму риска повреждения огнём имущества и причинения вреда здоровью людей.

Кроме того, профилактическая работа в Крыму проводится для представителей православного духовенства. Так, в семинаре-тренинге, состоявшемся накануне, приняли участие около 100 священнослужителей. На этом мероприятии обсуждались вопросы, связанные с обеспечением пожарной безопасности и предупреждением ЧП на объектах, имеющих культовое значение.

Помимо изучения представителями Крымской Епархии противопожарного минимума они были ознакомлены с основными нормативно-правовыми документами, в соответствии с которыми должен действовать персонал объектов, имеющих культовое значение, при возникновении пожара либо другого ЧП.

В конце семинара священнослужителям была продемонстрирована пожарно-спасательная техника и специализированное оборудование, с использованием которого было предложено самостоятельно ознакомиться.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку