В общежитии МАИ был ликвидирован пожар, по результатам которого будут приняты процессуальные меры

В общежитии МАИ был ликвидирован пожар, по результатам которого будут приняты процессуальные меры

21 апреля в 2 часа ночи сотрудники одной из частей МЧС получили сообщение о пожаре в общежитии Московского авиаинститута (МАИ). Буквально через 18 минут на место прибыло подразделение пожарников, которые обнаружили огонь и задымление в кирпичном здании на третьем этаже. Как выяснилось, пожар охватил территорию пятидесяти квадратных метров.

По сообщению представителей Главного управления московского МЧС, во время начала возгорания в здании МАИ в штатном режиме сработала противопожарная сигнализация. Сразу же была проведена экстренная эвакуация, в результате которой было спасено семь человек и эвакуировано два десятка.

Уже примерно через полчаса после начала тушения пожар локализовали, а ещё через час он был полностью потушен. В результате установлено, что пострадавшими стало одинадцать человек, получивших различной степени ожоги и физические повреждения. Часть пострадавших людей было отправлено в больницу, где им была оказана экстренная мед. помощь.

Тушением возгорания занималось два пожарных расчёта в количестве 66 человек, входящих в пожарные части № 10 и 19. Они использовали 18 единиц спецтехники, а им помогало ещё восемь человек спасателей АСО-1 и АСО-2.

Сразу после этого представители Главного следственного управления Московского следственного комитета провели расследование и возбудили уголовное дело по статье за халатные действия должностных лиц, непосредственно отвечавших в общежитии для студентов МАИ за противопожарную безопасность. Сразу на следующий день началась комплексная проверка, целью которой было установление причин и обстоятельств произошедшего пожара и лиц, виновных в этом происшествии. Через несколько дней будут приняты конкретные процессуальные решения, после чего последует наказание конкретных должностных лиц.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку