Крымскими мчсниками была проведена проверка готовности пожарной спецтехники и оборудования к новому сезону

Крымскими мчсниками  была проведена проверка готовности пожарной спецтехники  и оборудования к новому сезону

В начале предпоследней недели апреля сотрудники ГУ МЧС Республики Крым провели вместе с сотрудниками Госкомитета лесного хозяйства проверки на территории пожарно-химических станций, входящих в состав лесного фонда этой территории. Такие комплексные профилактические мероприятия проводятся постоянно в течение календарного года.

Владельцами пожарно-химических станций являются спецподразделениями заповедников, лесных хозяйств, природных парков, сельхозпредприятий, совхозов и колхозов и иных субъектов, осуществляющих работу по ведение лесных хозяйств.

По информации зам. начальника ГУ крымского МЧС Алексея Ерёменко, после начала лесных возгораний на место возгорания в первую очередь прибывают сотрудники пожарно-химической станции. Именно по этой причине готовность сотрудников станций с находящемся там оборудованием к выполнению установленных перед ними задач должна быть всегда стопроцентной. В случае необходимости сотрудникам станций может быть оказана и методическая помощь.

По информации сотрудников пресс-службы крымского ГУ МЧС, во время проведения таких работ была проверена готовность к тушению пожаров спецтехники, оборудования и специального техническое вооружение. К нему относятся переговорные устройства, пожарные рукава, ранцевые и иные виды огнетушителей.

Кроме этого, была проверена тяжелая пожарная спецтехника, к которой относятся пожарные машины и тракторы, бульдозеры, различные виды навесного оборудования, лесопатрульные авто.

В настоящее время на территории Крыма насчитывается шестнадцать рабочих пожарно-химических станций. В природном заповеднике Крымского полуострова расположено две такие станции.

Руководство Госкомитета по лесохозяйству получило по результатам проверок акты с выявленными недостатками и рекомендации по их устранению.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку