В Тюменском регионе идёт активная подготовка к пожароопасному сезону

В Тюменском регионе идёт активная подготовка к пожароопасному сезону

Перед началом пожароопасного периода летчики-наблюдатели и десантники, занимающиеся тушением лесных пожаров, приняли участие в воздушной тренировке по спускам в условиях приближенных к реальным. Мероприятия проходили в Табольском и Уватском отделениях «Тюменской авиабазы» с использованием вертолетов МИ-8 и спусковых устройств СУ-Р. Семьдесят сотрудников десантно-пожарной службы произвели по пять спусков. Один из них проводился в лесу, а четыре в открытой местности. Летчиками-наблюдателями в это же время отрабатывались взаимодействия с десантниками.

Подобные тренировки проводятся постоянно перед началом пожароопасного сезона. Благодаря им сотрудники закрепляют имеющиеся у них навыки на практике, чтобы во время реальных пожаров не происходили нештатные ситуаций. После проведённых учений десантникам продлевается допуск для осуществления подобной работы.

После того как тренировки были закончены состоялось заседание в ГБУ «Тюменская авиабаза», в котором приняли участие представители общественности, отметившие, что такие мероприятия должны проводиться регулярно.

Руководители региональных пожарных служб посчитали целесообразным привлечение к проблеме защиты и сохранения лесов во время пожароопасного сезона представителей общественности. Такой сезон может начаться сразу после схода первого снега. Поэтому очень важно, чтобы простые люди осознавали важность проблемы и не были к ней безучастными. Если начнутся серьёзные лесные пожары, то вести разговоры об этом будет уже поздно, а нужно будет активно действовать.

Ознакомившись с работой сотрудников лесной пожарной службы Тюменского региона, общественники воочию убедились в готовности пожарников к началу сезона и надеются, что при возникновении лесных возгораний они будут своевременно ликвидированы.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку