Губернатор Московской области принял участие в учениях по ликвидации лесных и торфяных пожаров

Губернатор Московской области принял участие в учениях по ликвидации лесных и торфяных пожаров

По сообщению пресс-службы Московского областного Правительства и регионального губернатора, 27 апреля возглавляющий Московскиц регион Андрей Воробьев посетил Клинский район, где были проведены тактико-специальные учения, связанные с ликвидацией торфяных и лесных возгораний.

Был разработан специальный сценарий проведения учений. На границе Тверской и Московской области находится деревня Чернятино. Там по причине специальных неправомерных действий хулиганов произошло возгорание прошлогодней сухой растительности. Огонь стал быстро распространяться из-за сильного и порывистого ветра и жарких погодных условий. Это касалось не только лесного массива, но и торфяных залежей.

Во время проходящих учений спасатели продемонстрировали свои навыки по борьбе с конкретными очагами возгорания. В их отряды входили не только профессионалы со спецтехникой и авиацией, но и представители добровольческих дружин.

Проводить такую совместную работу с представителями соседних регионов стало уже своеобразной традицией. Именно таким образом можно обеспечить слаженную работу и взаимодействие в процессе тушения пожаров. На территории Московской и Тверской области расположено немало торфяников. Несколько лет назад была разработана и внедрена специальная федеральная программа по обводнению торфяников. Именно по этой причине, по мнению губернатора Московского региона, очень важно производить мониторинг таких земель. На территории всех этих земель имеются свои добровольцы и специалисты, используется спецтехника для тушения пожаров. Главное, чтобы в нужный момент это смогло сработать и принести необходимый результат.

В месте проведения учений состоялоь специальное совещание, касающееся готовности к пожароопасному периоду, а по окончании учений прошло вручение областных и государственных наград.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку