На предприятиях Агентства «Специального строительства» РФ были проведены командно-штабные учения

На предприятиях Агентства «Специального строительства» РФ были проведены командно-штабные учения

На предприятиях Федерального Агентства «Специального строительства» РФ в последних числах апреля состоялось командно-штабное учение, которое ставило перед собой цели по совершенствованию знаний в области ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

В первую очередь в ученьях приняли участие предприятия «Дальспецстроя». Его сотрудники занимались отработкой действий, которые были связаны с защитой населённых пунктов, предприятий, административных и социально-культурны объектов, от возможных лесных возгораний. Кроме этого, отрабатывались навыки по организацию мер, которые способствовали бы безаварийному прохождению весеннего половодья.

В учениях в этом случае принимали участие не только сотрудники дежурной службы предприятия, но и его мобилизационный отдел. Руководителями отделов была создана специальная комиссия, занимающаяся вопросами непосредственного обеспечения противопожарной безопасности, а также предупреждением и последующей ликвидацией чрезвычайных ситуаций.

Учения состояли из нескольких отдельных этапов.

Во время первого из них сотрудники «Дальспецстроя» занимались непосредственной отработкой алгоритма реагирования при подтоплении населённых пунктов в случае осложнения паводковой ситуации.

На втором этапе они выполнили комплекс учебных мероприятий, связанных с быстрой ликвидацией последствий возгораний природного характера и защитой деревень, посёлков и иных населённых пунктов от огня.

Для этого был выработан специальный сценарий по созданию условной чрезвычайной обстановки. Несмотря на объявления в регионе пожароопасного сезона, все еще реальны подтопления различных населенных пунктов.

Благодаря этим мероприятиям совершенствуются практические навыки и знания не только руководителей, но также сотрудников органов управления и специальных сил РСЧС и МЧС, связанные с ликвидацией последствий ЧС и последующем восстановлении условий жизнедеятельности проживающих в регионе людей.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку