На территории Хабаровского края и Приморья сотрудниками госпожарнадзора проводятся противопожарные рейды для информирования населения

На территории Хабаровского края и Приморья сотрудниками госпожарнадзора проводятся противопожарные рейды для информирования населения

Сотрудники «Госпожарнадзора» Хабаровского региона лесной охраны и полицейских подразделений постоянно проводят профилактические рейды. Дежурят на территории дачных и садоводческих участков для предотвращения возгораний.

Рейды проводятся межведомственными группами, в состав которых входят сотрудники лесной охраны, инспекторы «Госпожарнадзора» и представители органов внутренних дел Хабаровского региона. Подобный рейд был проведён в среду 11 мая в обществе садоводов под названием «Приозерное».

Подобные мероприятия проводятся ежегодно. В это время дачники в очередной раз предупреждаются о неразведении костров на своих участках или на близлежащих территориях, а также об угрозе палов сухой травы. Особый чрезвычайный противопожарный режим с 10 мая ввели на территории Хабаровского муниципального образования. Об этом должны знать все жители региона и в первую очередь собственники дачных участков, находящихся недалеко от лесных массивов.

Аналогичные рейды проводятся сотрудниками «Госпожарнадзора» Приморского региона. В них, в том числе, принимают участие члены семейного спортивно-конного клуба «Фаст Хорс». Рейды проводились на лошадях в одном из районов Владивостока, где любят отдыхать местные жители и часто разводят костры.

На территории Приморского края с 29 апреля местной администрацией был введен особый режим противопожарной безопасности. Перед началом рейда сотрудники МЧС научились ездить верхом на лошадях и обращаться с ними. Одновременно они провели инструктаж добровольцев о действиях при возникновении возгораний. Совместная работа сотрудников МЧС и волонтеров конного клуба будет осуществляться и во время пожароопасного периода. Это поможет уменьшить в нынешнем сезоне количество очагов лесных возгораний.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку