Пожароопасный период: Чувашия готовится

Пожароопасный период: Чувашия готовитс

В Чувашии началась серьезная подготовка к пожароопасному периоду. Сотрудники Минприроды, Лесохозяйственного центра и лесничества Чебоксар создали специальные мобильные патрули и отправились к гражданам давать разъяснения. А спасатели проводят специальные учения, чтобы быть готовыми к чрезвычайным ситуациям различного уровня сложности.

Вероятность высока

Такие меры предосторожности предпринимают неспроста, так как сегодня в Чувашской Республике уже установлен третий класс пожарной опасности. А так как лето еще впереди, то опасность возникновения лесных пожаров будет только повышаться.

Все эти меры предосторожности регламентируют соответствующим постановлением Кабмина республики, которое вступает в силу с 22.05.2016. Тогда и начнет действовать специальный противопожарный режим.

Конкретные меры

Сегодня представители Минприроды и лесничеств выработали для себя стратегию: они отправляются к гражданам и проводят очные беседы. В выходные дни и на праздники мобильные патрули выходят на рейды по территории Чебоксарского лесничества. Отдыхающим они объясняют, каких правил пожарной безопасности те должны придерживаться, какие требования выдвигает лесное законодательство.

По словам работников Лесцентра и мастеров леса, во время рейда 15 мая нарушений не было выявлено. При этом патрулирующим удалось донести гражданам максимум информации о том, как важно максимально соблюдать все требования пожарной безопасности. Ведь речь идет о сохранении природного ландшафта.

Не только разъяснениями, но и тактико-специальными учениями решили усилить подготовку к пожароопасному периоду. В них участвовали не только представители добровольной пожарной дружины, лесная охрана, но и правоохранители, работники газовой службы и медики скорой помощи. Все они занимались ликвидацией «пожара» на территории Трехбалтаевского лесничества.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку