«Безопасность мегаполиса» в новейших разработках

«Безопасность мегаполиса» в новейших разработках

Сегодня вопрос безопасности в мегаполисе как никогда актуален. И дело не только в терактах и преступности. Человек все больше становиться уверенным в своей безопасности и забывает об элементарных правилах в быту. Да и современные инженерные решения и технологические новинки привносят массу сложностей в процесс ликвидации пожаров.

Но, как показал IX Международный салон «Комплексная безопасность - 2016», а именно площадка о «Безопасности мегаполиса», наши спасатели знают, как защитить жителей большого города.

Экспозицию представило ГУ МЧС России по г. Москва совместно с Департаментом по делам ГО, ЧС и пожарной безопасности. Эти профессионалы своего дела попытались донести посетителям и участникам салона, что они готовы работать даже в очень сложных условиях благодаря отличному обеспечению и новейшим разработкам. Например, только лучшие отзывы заслужила система «Кобра». Эта разработка позволяет заботиться о безопасности самих спасателей. С ее помощью без проблем можно тушить пожары, не проникая внутрь объекта. По словам начальника Главного управления МЧС по г. Москва Ильи Денисова, система также является достаточно экономной. У нее совершенно небольшой расход и воды, и других огнетушащих средств.

Еще одна проблема для современных пожарников - это небоскребы. Разве еще 30 лет тому назад спасатели могли себе представить, что им придется подниматься на 20-е этажи и тушить пожары? Вряд ли. А сегодня в распоряжении сотрудников МЧС есть специальные механизмы для тушения пожаров, высота которых достигает 90 метров.

Все эти механизмы, которые существенно облегчают задачу сотрудника ГУ МЧС, могли увидеть посетители салона. О принципах их работы спасатели с удовольствием рассказывали всем заинтересованным москвичам и гостям города. Они постарались сделать максимум, чтобы жители мегаполиса были уверены, что они в безопасности.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку