Готовы к тушению лесных пожаров? «Авиалесохрана» всегда готова!

Готовы к тушению лесных пожаров? «Авиалесохрана» всегда готова!

Как показывает печальный опыт, лесные пожары очень опасны и безжалостны. Стихия огня может уничтожить не только тысячи гектаров насаждений, но и лишить домов множество людей. К сожалению, огонь забирает и жизни. Для того чтобы вовремя преодолеть и предупредить чрезвычайные ситуации, специалисты регулярно учат людей и демонстрируют свою готовность.

С этой целью 16 мая был проведен Международный салон средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность 2016». На этом мероприятии была представлена масса интересных и очень полезных разработок. Посетители салона стали зрителями и участниками специальных учений.

Не обошли стороной и очень серьезную проблему, которая не щадит ни природу, ни людей на разных континентах земного шара. Это - лесные пожары. Ведь очень важно уметь их оперативно тушить, но еще важнее научиться предупреждать их появление.

Участвовали в учениях десантники-пожарные, которые представляли «Авиалесохрану». Демонстрировали они то, как силы должны быть оперативно переброшены на место чрезвычайной ситуации. Отрабатывали в ходе салона и тактику тушения пожаров, и технику работы.

Также в ходе работы салона была изучена ситуация, когда огонь перешел на населенный пункт. Как сообщает пресс-служба «Авиалесохрана», в учениях участвовали и десантники-пожарные, и пожарно-спасательные подразделения МЧС.

Но не только свои навыки демонстрировали пожарные. Вниманию участников и посетителей «Авиалесохраны» была представлена специализированная техника и оборудование. Все разработки активно используются во время тушения пожаров.

Для того чтобы посетители в полной мере представляли, как работают спасатели, им продемонстрировали видео о том, как работает Федеральная диспетчерская служба лесохозяйства. Посмотрели фильмы и о Парашютно-десантной службе, особенностях работы Авиационного учебного центра.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку