Об угрозе возникновения чрезвычайной ситуации в Подмосковье теперь будут оповещать по-новому

Об угрозе возникновения чрезвычайной ситуации в Подмосковье теперь будут оповещать по-новому

В текущем году в тридцати семи районах Подмосковья будет использована система КСЭОН — это особая современная электронная система оповещения людей о возникновении опасности.

На прошлой недели в ЦФО прошло важное совещание по предостережению и устранению ЧС и установлению условий, способствующих реализации пожарной безопасности. Среди прочих, в мероприятии принимал участие Д. Пестов - лицо, замещающее главу правительства области. Он рассказал о том, как будет внедряться новоиспеченная система.

На данный момент утвержден список территорий области, которые подтверждены риску возникновения опасной техногенной либо природной ситуации. Предполагается, что всего будет развернуто пятьдесят три области КСЭОН. На данный момент двадцать три области уже развернуты. Также уже заканчиваются работы по изменению местных и региональных систем информирования граждан, которые работают в автоматическом порядке. Устанавливается и новые виды аппаратуры для оповещения, которая была создана на основе ЕДДС местных образований. Еще оканчивают работы по монтажу и запуску наборов для быстрого информирования об экстренных ситуациях по областному ТВ — двадцать семь радиостанций, тридцать шесть местных телевизионных каналов. Плюс ко всему, более чем в 250 городских поселках и деревнях области дополнительно устанавливаются «инструменты» оповещения граждан — монтируются специальные сирены и устройства для громкой связи.

Пестов рассказал, что пока система информирования населения в экстренных случаях при появлении опасных ситуаций в МО будет использоваться в тестовом режиме. Тестировать систему будут на протяжении двух месяцев — в июле и августе. Предполагается, что в сентябре этого года будут проведены первые испытания по эксплуатации данной системы уже на постоянной основе.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку