Симферопольцы по договору с руководством Санкт-Петербурга получили новую пожарную спецтехнику

Симферопольцы по договору с руководством Санкт-Петербурга  получили новую пожарную спецтехнику

На главной площади Симферополя имени Ленина прямо перед госучреждением, в котором размещено Правительство Республики Крым, сотрудники городского МЧС в тожественной обстановке получили ключи от 21 пожарного автомобиля и некоторое иное оборудование для тушения возгораний. Они были переданы местным мчсникам Симферопольской администрацией и прибыли непосредственно из Северной столицы России.

Это произошло в результате заключенного несколько месяцев назад соглашения между Симферопольской администрацией и санкт-петербуржским Правительством. Соглашение было заключено с целью оказания помощи в развития сил и средств по защите местного населения от возможных чрезвычайных ситуаций и соблюдения противопожарной безопасности.

Мероприятие по передаче спецтехники> проходило при участии руководителя администрации Симферополя, помощника губернатора Санкт-Петербурга, первого зама руководителя администрации столицы Крыма, зам. председателя Симферопольского горсовета, сотрудников городской Симферопольской администрации, жителей и гостей Крыма.

Глава Симферопольской администрации получил от вице-губернатора Санкт-Петербурга символический пожарный топор, которому уже более 70 лет. С его помощью тушили пожары и проводили иные спасательные мероприятия защитники Ленинграда во время блокады этого города в период Второй Мировой войны.

Полученная пожарная спецтехника и иное дорогостоящее профессиональное оборудование позволят более эффективно выполнять разработанную программу под названием «Безопасный город». Это особо актуально в преддверии летнего пожароопасного сезона, который доставит немало хлопот местным сотрудникам МЧС.

Именно по этой причине Администрация Симферополя и его жители благодарны руководству Санкт-Петербурга за оказанную помощь.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку