Для жителей Нижневартовска огнеборцы устроили праздник к годовщине пожарной охраны

 Для жителей Нижневартовска огнеборцы устроили праздник к годовщине пожарной охраны

Ознакомиться с работой спасателей и самим побыть в их качестве смогли дети, находящиеся на оздоровлении в лагерях Нижневартовска. Для горожан был развёрнут «Куб жизни», а также пожарными-спасателями продемонстрированы способы, практикуемые при спасении людей с многоэтажных зданий.

На празднике, посвящённом годовщине пожарной охраны, юные участники с интересом наблюдали за прыжками куб, совершаемыми с высоты 4-го этажа несколькими огнеборцами. Александром Сергушко (командиром отделения одной из пожарно-спасательных частей) была продемонстрирована боевая одежда, аппарат, предназначенный для работы в среде «Drager», которая считается непригодной, а также показана укомплектованность специальных автомобилей. Ребят заинтересовала боевая одежда, которую они смогли примерять. Некоторые из них привели друзей и задавали много вопросов спасателям.

Профессией пожарного интересовались не только мальчики, но и девочки. Их впечатлила работа спасателей и большие машины. Девочки также смогли посидеть за рулём этих машин и примерять специальное снаряжение. Настоящий пожар дети, конечно, не тушили, но в качестве пожарного смогли попробовать себя все, кто пожелал. Детям предложили воспользоваться порошковым огнетушителем, водой и пеной для тушения импровизированного возгорания.

Кроме того, проводились эстафеты с пожарным рукавом, который с ребятами перетягивали сотрудники МЧС, а также занимательная викторина с надеванием боевой одежды на время и обучением скатыванию пожарных рукавов.

По словам Ирины Гончарук (представителя спортшколы «Олимпия»), детям очень понравилось это мероприятие, где они смогли себя попробовать в качестве сотрудника МЧС. Ребята получили не только впечатления, но и приобрели соответствующие навыки, которые могут пригодиться для спасения жизни при возникновении чрезвычайной ситуации.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку