Тренировка по ликвидации возгорания была проведена пожарными ВАО

Тренировка по ликвидации возгорания была проведена пожарными ВАО

Пожарно-спасательные подразделения провели учения на здании, принадлежащем отдельному батальону ППС (патрульно-постовой службы) полиции УВД по ВАО (Восточному административному округу).

По плану учений, очаг возгорания возник в двухэтажном административном корпусе на 2-м этаже. После сигнала, поданного пожарным извещателем, сотрудниками полиции сразу же были эвакуированы их сослуживцы из здания, в котором «случился пожар», на расстояние, не представляющее опасности для жизни и здоровья людей. Одновременно сигнал о «возгорании» поступил на пульт «101» и на «его ликвидацию» сразу отправились пожарно-спасательные части (ПСЧ) в количестве 2-х единиц.

Затем к месту происшествия прибывает пожарно-спасательная техника (3 единицы), которая укомплектована автолестницей и автоцистерной. Бригадой службы по газодымозащите, в состав которой входит 4 – 5 человек, проводится разведка, а затем тушение пожара в здании.

Руководитель ликвидации возгорания интересуется у ответственного сотрудника полиции количеством людей, эвакуированных из здания. Оказывается, что из-за плотного задымления не все люди смогли выбраться со второго этажа, хотя все действия по их эвакуации были организованы правильно.

Для спасения людей через окно второго этажа спасателями и пожарными организовываются соответствующие действия и используется специальная техника. В результате профессиональных действий огнеборцев и использования автолестницы условные пострадавшие спасены, а возгорание ликвидировано за несколько минут.

После проведения пожарно-тактических учений подводятся итоги. При этом Павлом Лавровым (начальником службы по тушению пожаров Восточного округа), было отмечено, что бойцами подразделения были предприняты чёткие и слаженные действия по ликвидации возгорания. Кроме того, начальником была выражена благодарность всем, кто участвовал в мероприятии.


Обратите внимание, что пожарная безопасность в помещении предусматривает полную герметичность пространства, что достигается путем использования противопожарных дверей, ворот и пр. Задвижка шиберная производства ПромАрм, использующаяся при изготовлении данных средств противопожарной защиты, является надежным и эффективным решением в этой области.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку