При помощи сотрудников Московского авиационного центра будут эффективно бороться с чрезвычайными ситуациями

При помощи сотрудников Московского авиационного центра будут эффективно бороться с чрезвычайными ситуациями

Московский Департамент, занимающийся вопросами гражданской обороны (ГО), чрезвычайной ситуации (ЧС) и пожарной безопасности (ПБ), провел выездную пресс-конференцию, на которой обсуждались вопросы функционирования столичного Авиационного центра. Именно от его деятельности во многом зависит создание в Москве летом этого года пожарной безопасности.

На мероприятии обсуждались вопросы, касающиеся:

  • готовности авиацентра к оперативному участию в борьбе с чрезвычайными ситуациями;
  • проведения на территории Москвы медицинских, аварийно-спасательных и пожарных работ;
  • участия в организационных работах по воздушному мониторингу пожарной обстановки в столице;
  • технической оснащенности авиацентра и порядка использования новой техники.

Зам. директора «Московского Авиацентра» Олег Катальшев, отвечающий за организацию летной работы, проинформировал присутствующих о том, что уже с 2003 года за счёт городских бюджетных средств с учётом использования возможностей «Московского Авиацентра» начала функционировать система, касающаяся авиационного обеспечения безопасности жизнедеятельности москвичей.

Центр непосредственно подчиняется Департаменту по ГО, ЧС и ПБ. При помощи этой структуры обеспечивается быстрое эффективное реагирование на возникшие чрезвычайные происшествия.

В настоящий момент в штате Московского авиацентра имеется десять авиационных судов. Большая часть из них относится к вертолётам, таким как МИ-26, способным вмещать на своем борту до 15 тонн воды. Они могут тушить пожары на территории Москвы, как было при возгорании делового центра «Москва-Сити», бороться с возникшими чрезвычайными ситуациями, как это происходило при пожаре на заводе «Серп и молот», и тушить такие крупные возгорания лесных массивов, которые были зафиксированы в 2010 году.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку