После вступления Новой Москвы в границы Москвы уровень пожарной безопасности городов повысился

После вступления Новой Москвы в границы Москвы уровень пожарной безопасности городов повысился

Увеличение границ Москвы произошло еще в июле 2012-го года. В это же время случилось самое крупное территориально-административное деление российской столицы. Город расширился более чем в 2 раза. Были сформированы такие административные округи, как Новомосковский, а также Троицкий.

До этого времени на территории, которую еще только планировалось присоединить, свою деятельность осуществляли три пожарные части, а также три пожарно-спасательных подразделения. Всего в них работало 234 сотрудника. Каждые сутки дежурили 40 сотрудников.

В настоящий момент в Новомосковском административном округе работает восемь пожарно-спасательных частей (три пожарно-спасательные части и пять пожарно-спасательных подразделений). Если всего четыре года назад было 234 сотрудника, то сейчас их 522. В числе сотрудников есть не только пожарные, но и спасатели.

Новомосковский административный округ особенен тем, что здесь очень много зелени. Чтобы обеспечить здесь пожарную безопасность на подобающем уровне, каждый год проводятся мероприятия, которые направлены на недопущение неконтролируемого распространения огня. Уже создано 5691 километров минерализованных полос. У 141 водоема установлено водозаборное оснащение.

Предполагается, что до 2017-го года свою работу начнет 9 депо. Они будут функционировать в девяти разных поселениях. В Новомосковском АО за четыре года спецтехникой авиационного центра Москвы было реализовано более 820 полетов, которые осуществлялись в целях установления очагов возгорания. В итоге удалось не только увидеть 46 очагов, но и потушить 7 пожаров.

Согласно информации из официальных источников, в июле этого года в Новомосковском административном округе действует уже 32 объединения пожарной охраны. Это добровольные организации. Численность их сотрудников составляет 230 человек. В автопарке данных организаций имеется 5 автомобильных цистерн, предназначенных для тушения пожаров.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку