В первом полугодии этого года по сравнению с прошлогодним периодом в Рязанской области снизилось количество пожаров

В первом полугодии этого года по сравнению с прошлогодним периодом в Рязанской области снизилось количество пожаров

По информации руководства МЧС по Рязанскому региону, в нынешнем году общее количество бытовых пожаров, если сравнивать с аналогичным полугодием прошлого года, удалось уменьшить на 11,8%. Это произошло благодаря усиленным мерам противопожарной безопасности и использованию специального комплекса мероприятий профилактического характера.

С января нынешнего года в регионе было выявлено 441 возгорание. На этот же прошлогодний период их зафиксировано на 59 больше. Людей во время пожаров в этом году ушло из жизни также на 10,5% меньше (год назад было 38, сейчас 34 человека). Больше всего возгораний было зафиксировано в частном секторе (76%). Там же больше всего погибло людей.

Если сравнивать с прошлогодним периодом, то в жилом секторе возгораний зарегистрировано меньше почти на 6% (с 356 до 335).

В домах многоквартирного типа пожаров в этом году произошло на 12 больше, что от прошлогоднего составляет 89 случаев или 16%. Такая же ситуация зафиксирована в саунах и общественных банях и в банях (с 40 до 49). На 14 процентов увеличилось количество пожароопасных ситуаций в общественном транспорте, что составило 61 пожар.

Третья часть от всех возгораний на территории жилого сектора возникла по электротехническим причинам. На втором месте (16%) неисправность отопительно-нагревательных приборов и непрофессиональной эксплуатация устройств для выработки тепла.

Немалое значение при возникновении возгораний имеет материальное и социальное положение проживающих в домах людей. По этой причине представители надзорной инспекции МЧС должны не только заниматься постоянным наблюдением за объектами, где проживают эти люди, но и проводить с ними регулярную профилактическую работу. Такие мероприятия сегодня постоянно проводятся благодаря разработанной программе «Жилище».

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку