В населённых пунктах Северной Осетии постоянно проводятся профилактические противопожарные мероприятия

В населённых пунктах Северной Осетии постоянно проводятся профилактические противопожарные мероприятия

Сотрудники, занимающиеся профилактикой, надзорной деятельностью и предотвращением пожаров, работающие в ГУ МЧС Северной Осетии, вместе с подразделениями территориального уровня в течение последнего времени постоянно проводят предупредительные мероприятия. К ним относятся обходы дворов и специальные противопожарные инструктажи. Их цель – предупредить выжигание сухой растительности и прошлогодней травы.

Несколько дней назад селение Балта посетили сотрудники МЧС, работающие в отделе надзорной деятельности Затеречного района. Они вели беседы с местными жителями и рассказывали им о том, каким образом нужно правильно выжигать травы, а также о рисках и проблемах, которые могут преследовать людей в случае нарушения норм противопожарной безопасности. По окончании бесед люди получили противопожарные памятки.

Задачей сотрудников МЧС было предупреждение максимального количества жителей этого района о возможном пожаре в регионе в случае неосторожного обращения с огнём в летний пожароопасный период.

Очень важно, чтобы местные жители постоянно помнили о том, что ни в коем случае нельзя разжигать огонь на территориях, относящихся к землям сельхозугодий. Нельзя сжигать там мусор и бросать горящие окурки.

Важно, чтобы люди помнили о том, что избежать пожара достаточно легко. Главное – постоянно соблюдать существующие правила противопожарной безопасности.

Для этого необходимо:

  • производить сжигание мусора в металлических контейнерах и обязательно в определённых для этого местах на расстоянии не более пятидесяти метров от близко находящихся зданий;
  • иметь дома средства для тушения пожаров;
  • всегда контролировать разведенные костры;
  • очень аккуратно вести себя во время курения и не бросать куда попало окурки и горящие спички;
  • не проходить мимо детей, поджигающих траву.

В противном случае могут возникнуть серьёзные пожары, на борьбу с которыми нужно будет затратить много сил и средств.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку