До 25 августа закончатся проверки противопожарной готовности школ Бурятии к новому учебному году

До 25 августа закончатся проверки противопожарной готовности школ Бурятии к новому учебному году

До начала нового учебного года осталось чуть более двух недель. Как и во многих российских регионах, на территории Буряткой республики проходит проверка готовности общеобразовательных школ к новому учебному году. В общей сложности на территории столицы этого региона Улан-Удэ находится 62 школы и 26 учебных заведений высшего и среднего профессионального образования.

Специалисты отдела противопожарной надзорной деятельности осуществляют проверки готовности всех систем, отвечающих за обеспечение противопожарной безопасности.

К ним непосредственно относятся:

  • автоматического типа;
  • системы противопожарного оповещения;
  • первичные средства борьбы с пожарами;
  • состояние в здании эвакуационных выходов для людей.

Не меньшее внимание уделено готовности учителей учебных заведений к действиям во время возникновения пожароопасной ситуации.

В обязательном порядке проверяется состояние огнезащитной обработки конструкций зданий, изготовленных из дерева. Это относится к чердачным помещениям, имеющим деревянные конструкции, которые периодически должны обрабатываться огнезащитным веществом.

При помощи специальных инструментов проверяющие берут образец материала, размер которого 2,5 на 5 см. Он затем отправляется в испытательную пожарную лабораторию на предмет соответствия установленным правилам.

По информации проверяющих, все учебные заведения в целом соответствуют общепринятым стандартам, но в некоторых случаях были выявлены недостатки, связанные с неисправной работой автоматической противопожарной сигнализации и захламлением эвакуационных выходов. Все обнаруженные нарушения исправляются на месте, в том числе и при помощи обслуживающих системы оповещения компаний.

Приёмка школ, которых в Бурятской республике насчитывается 467, должна закончиться 25 августа. На сегодняшний момент принято 312 учебных заведений.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку