Федеральные службы лесхоза планируют усилить эффективность работы пожарных парашютно-десантных подразделений

Федеральные службы лесхоза планируют усилить эффективность работы пожарных парашютно-десантных подразделений

Во вторник 16 августа на территории Федерального агентства лесхоза была проведена видеоконференция, в которой приняли участие руководители Департаментов лесхозов федеральных округов. Основной повесткой дня стали итоги работы по противодействию лесным возгораниям в течение 7,5 месяцев этого года.

На совещании обсуждались вопросы лесопожарной обстановки, которая сложилась в этом году в субъектах РФ, и рассматривался процесс выполнения профилактических мер противопожарной безопасности на территории лесных массивов.

В процессе видеоконференции руководители лесных хозяйств обсуждали вопросы эффективного функционирования лесопожарных отрядов. В первую очередь это касалось работы федеральных и региональных парашютно-десантных подразделений, занимающихся борьбой с лесными пожарами.

Именно эти службы на протяжении последнего времени демонстрируют высокую выучку, лучшие и стабильные результаты, которые относятся к борьбе с лесными возгораниями.

В этом пожароопасном сезоне одной из проблем является нехватка в российских регионах парашютно-десантных пожарных служб. Частые пожары на труднодоступных и удалённых территориях требуют наличия достаточного количества парашютно-десантных групп мобильного типа, которые могут работать в автономном режиме.

Но количество таких отрядов постепенно уменьшается по причине постоянных проблем с финансированием. Квалифицированные и грамотные специалисты покидают отряды и уходят работать в другие отрасли.

По этой причине участники совещания отметили особую важность вопроса сохранения численности сотрудников парашютно-десантных отрядов. С этой целью людям обязаны обеспечить достойную зарплату, нормальные условия труда и отдыха с учётом наличия достаточного количества качественного и эффективного снаряжения.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку