Дни открытых дверей проходят в пожарных частях Новомосковского административного округа

Дни открытых дверей проходят в пожарных частях Новомосковского административного округа

На территориях пожарно-спасательных частей Новомосковского административного округа в рамках объявленного ранее «Года пожарной охраны» проводятся мероприятия «Открытых дверей». К спасателям постоянно приходят дети из дошкольных учреждений и общеобразовательных школ. Они узнают много интересного, получают информацию об истории местных отделений пожарной охраны и ближе знакомятся с профессией огнеборцев.

В поселке Коммунарка находится пожарная часть №120. Здесь были открыты двери не только для детей, но и для взрослых. Ребята со своими родителями посетили эту часть с обзорной экскурсией. Сначала они узнали о том, какую роль играет огонь в жизни людей.

Именно благодаря использованию огня человек смог кардинально изменить свою жизнь. Он постоянно помогает людям и без него человечество вообще не может представить себе жизни. В настоящее время огонь используется людьми практически во всех отраслях своей деятельности. Поэтому очень важно, чтобы из друга огонь не превратился в свирепого врага. Именно неосторожное обращение с огнём очень часто приводит к неисправимой беде.

Непосредственно из уст спасателей дети услышали о том, как следует вести себя при начале пожара или при возникновении задымления в помещении, будь то дом, квартира, торговое помещение или школа. Ребята теперь знают, каким образом нужно защищать себя от отравления дымом. После теории юные гости смогли ознакомиться с экипировкой, в которой тушат огонь спасатели и увидели, как в течение сорока секунд пожарные надевали на себя всю амуницию.

По окончании экскурсии мальчики и девочки смогли посидеть в кабине пожарной машины, примерить на себя боевую одежду спасателя и сделать фото на память. Может через 10-15 лет кто-то из ребят посветит свою жизнь борьбе с пожарами и придёт работать именно в ту пожарную часть № 120.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку