От выбора качественного натяжного потолка зависит безопасность человеческих жизней

От выбора качественного натяжного потолка зависит безопасность человеческих жизней

Не всегда при приобретении строительных и отделочных материалов собственники домов, квартир или офисов задумываются над их безопасностью. Но это, по рекомендации сотрудников МЧС, должно стать одним из главных условий выбора.

Это особенно актуально по причине того, что на первый план постепенно выходят материалы на синтетической основе. Поэтому очень важно обладать информацией об их экологичности и безопасности.

Синтетическая основа сегодня задействована при изготовлении виниловых обоев, пластиковых панелей и подвесных потолков. Цены на эти материалы достаточно доступны, поэтому они постоянно набирают популярность. Это же относится и к натяжным потолкам, которые очень часто устанавливают не только в квартирах и загородных домах, но и в торговых и административных помещениях.

Производители подвесных потолков на тканевой или ПВХ основе пытаются постоянно снижать уровень пожароопасности своих изделий. Но по информации сотрудников МЧС, именно натяжные потолки из поливинилхлорида относятся к одному из самых пожароопасных материалов. Они горят быстрее спички, вырабатывая при этом копоти, дыма и угарного газа не меньше, чем это делает покрышка большого грузового автомобиля.

В этом случае необходимо знать о том, что пожароопасность натяжных потолков регулируется в России на законодательном уровне. Для этих целей принят закон под названием «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности».

Поэтому очень важно правильно выбрать этот материал, что сделает нахождение людей в помещении более безопасным. Для этого перед покупкой следует хорошо проанализировать технические характеристики, сертификаты качества и проконсультироваться со специалистами в этой области.

Ответственное отношение к пожарной безопасности при выборе натяжного потолка позволит избежать человеческих жертв и большого имущественного вреда в случае возникновения пожара.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку