Пожарной безопасности на социально-значимых объектах Орловского региона уделяется особое внимание

Пожарной безопасности на социально-значимых объектах Орловского региона уделяется особое внимание

Особо важно соблюдать противопожарную безопасность на территориях социально-значимых учреждений, в которых круглосуточно пребывает большое количество людей. Такие места находятся под постоянным контролем сотрудников МЧС. Не исключение тому и Орловская область, региональное Правительство которой вместе с областным управлением МЧС стараются регулярно повышать уровень противопожарной защиты. С этой целью создана комиссия, занимающаяся вопросами предупреждения и обеспечением пожарной безопасности на таких социальных объектах.

В нынешнем году Правительства Орловского региона приняло решение о расселении людей, проживающих на территории двух объектов, которым была определена последняя степень пожарной устойчивости. В течение этого года в 2016 году будет расселен дом для ветеранов труда и войны, находящийся в Троснянском районе, а в следующем году (до середины года), аналогичное учреждение в Хотынецком районе.

В прошлом месяце была организована и проведена профилактическая операция, получившая название «Социальная защита». Она была направлена на обучение маломобильных пациентов нескольких социальных учреждений и их медицинского обслуживающего персонала действиям, которые должны осуществляться в случае возникновения пожароопасных и иных ситуаций чрезвычайного характера.

С целью обеспечения безопасности и своевременного выявления возгораний социальные объекты будут оснащены системами видеонаблюдения. Защитой социально-значимых объектов занимаются 24 местных пожарно-спасательных гарнизона со своими силами и средствами. Они используют в своей работе 77 специальных автомобилей и 900 спасателей. Они всегда готовы прийти на помощь людям, которые не могут самостоятельно обеспечить безопасность в процессе проживания в социально-значимых учреждениях. На таких объектах было проведено 70 пожарно-тактический учений, в процессе которых было эвакуировано почти 3000 человек.

Обратный звонок

Оставить заявку

Оставить заявку

Оставить заявку